На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Рядом с природным парком «Река Чусовая» сотрудники нашли останки убитого лося

Останки животного находились на участке дороги между населенными поселками Висимо-Укинск и Усть-Утка. Скорее всего, животное вышло за территорию парка, этим и воспользовались браконьеры.

К сожалению, браконьерство носит не регулярный, но частый характер. Мы осуществляли патрулирование, выехали за территорию парка и на дороге обнаружили останки лося,рассказал редакции TagilCity.ru заместитель по охране природного парка «Река Чусовая» Виктор Ребрунов.

Также он пояснил, что на территории самого парка обитают лоси, волки, медведи, лисицы и другие животные. Здесь случаи браконьерства случаются примерно раз в год и не носят массовый характер.

У нас заключен договор на патрулирование территории с ОМОНом, с ЧОП «УГМК». Кроме того парк объезжают представители Департамента животного мира и сотрудники самого парка. Площадь территории составляет 104 гектара,рассказал заместитель по охране.

Ребрунов пояснил, что браконьеры в свою очередь наблюдают за методами работы сотрудников и выбирают подходящий момент для совершения преступления.

Информацию об убитом животном мы передали в полицию Нижнего Тагила, они будут разбираться и искать виновных,сказал Ребрунов.

В полицию сегодня поступило сообщение о найденных останках животного, рассказали редакции TagilCity.ru в МУ МВД «Нижнетагильское».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, пояснили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх