На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Дело принципа»: в Екатеринбурге юрист отсудил получение льгот как многодетный отец

Летом 2020 года мужчина подал заявление в социальную защиту. Он намеревался получить льготы, так как является многодетным отцом. Однако, во время визита органов, дети были в отъезде с мамой в Сочи. Органы отказали в получении льгот. Личные вещи, кроватки и фотоснимки детей не убедили соцработников, пишет E1.

Адвокат отца обратился в суд, чтобы доказать проживание с детьми. В суде были предоставлены видеозаписи и фотоснимки в разное время года, однако судья сделал вывод, что семья не живет в Екатеринбурге и отказал в льготах.

Я пожаловался на решение в Свердловский областной суд. Он отменил решение суда предыдущей инстанции. Это было дело принципа — льготы не являются такими существенными, рассказал юрист.

Защитник отметил, что отца не должны ограничивать в льготах, когда он участвует в воспитании детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх