На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Новое современное оборудование появилось в детских поликлиниках Нижнего Тагила

Электрохирургические аппараты используются для проведения различных операций. Они позволяют нагревать и надрезать ткань в месте соприкосновения с электродом. Использование такого оборудования предотвращает кровотечения, позволяет снизить появления рубцов и грубых швов.

Передвижные светильники не занимают много места, они мощные и необходимы для нужного уровня освещения рабочих поверхностей.

Воздушные сухожаровые стерилизаторы позволяют дольше сохранять внешний вид и качество хирургических инструментов. В отличии от обработки влажным паром в автоклаве, в оборудовании используется горячий сухой пар. Этот вид стерилизации обеспечивает безопасность и защищённость от разных болезней и вирусов.

Детская хирургия шагнула далеко вперед, скорость и качество хирургических манипуляций значительно возросли благодаря современному оборудованию. Работа на новых электрохирургических аппаратах позволяет ускорить процесс заживления и восстановления тканей, очень важно, что это менее болезненный процесс и легче переносится детьми, рассказал редакции TagilCity.ru главный врач Детской городской больницы Дмитрий Клейменов.

Первичное звено здравоохранения — самое объемное звено системы и больше всего востребованное. Его модернизация является приоритетным направлением.

Напомним, летом 2021 года в стационаре ДГБ Нижнего Тагила были поставлены новые операционные светильники за 1,2 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх