На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Обвиняемый в поджогах и массовом убийстве екатеринбуржец попросил суда присяжных

В марте 2020 года серия пожаров деревянных домов привела к гибели восьми человек. Подозреваемый Александр Понкратов, работающий застройщиком, дал признательные показания в поджогах, но позже отказался от них. Экспертизой он признан вменяемым.

Пожары произошли на улицах Шефской и Омской в Екатеринбурге. По версии следствия, 14 марта Александр, находясь в находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил поджог на одной из улиц, 26 марта на другой. В обоих случаях следователи предполагают злой умысел, так как именно владельцы подожжённых домов не соглашались на расселение, сообщает Е1.

Мы заявили ходатайство о суде присяжных, оно будет рассмотрено на ближайшем заседании. Я уверен, что мой подзащитный не виноват в том, в чем его обвиняют,рассказал адвокат Александра Понкратова Игорь Упоров.

Мужчине под следствием грозит пожизненное заключение. Заседание суда закрытое.

Напомним, в Серове задержан мужчина по подозрению в серии поджогов домов на территории садовых участков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх