На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Иск о ликвидации банка «Нейва» подал Центробанк

При этом материалы заявления не раскрываются, как и его формулировка, передает Znak.

Однако иск к банку «Нейва» помечен не как банкротное, а как гражданское дело. То есть Центробанк настаивает на принудительной ликвидации кредитной организации, при которой у кредиторов будет больше шансов вернуть все свои средства.

Однако в процессе рассмотрения дела в суде, регулятор может заявить о необходимости банкротства, если посчитает, что у кредитной организации недостаточно денег и имущества на расчеты со всеми клиентами. Такие прецеденты уже были.

Напомним, спасти банк «Нейва» от банкротства, собирая подписи по коллективной петицией в Центробанк, пытаются предприниматели Екатеринбурга. Они уже собрали больше 100 подписей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх