На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

СК назвал подозреваемых в убийстве экс-главы клуба «УГМК» Калмановича

Было проведено около 30 допросов свидетелей в разных регионах России, заявил начальник ГСУ СКР по Москве Андрей Стрижков. Также следователи допрашивали родственников Калмановича. Были проведены дактилоскопические, молекулярно-генетические, баллистические судебные экспертизы.

Доказано, что Тумгоев, Белхороев и Костоев совершили преступление по найму.

Тумгоев и Белхороев — выходцы из клана так называемых баталхаджинцев, рассказал Стрижков «Коммерсанту».

По его словам, последователи этого клана обвиняются в совершении других особо тяжких преступлений в Москве и на Северном Кавказе. Они не признают свою вину, расследование продолжается. В отдельное производство выделено дело в отношении заказчиков и организаторов преступления.

Калмановича убили в Москве в 2009 году 15-ю пулями, расстреляв его Mercedes S-500. Убитый был владельцем женского баскетбольного клуба «Спартак» и хозяином Дорогомиловского рынка. Также Калманович был президентом баскетбольного клуба «УГМК» в Екатеринбурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх