На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Опять потоп: жители Верхней Салды борются со стихией бензопилой и лопатой

На кадрах видеозаписи жители призывают службы помочь разобраться в ситуации. Один из жителей бензопилой делает пропилы во льду, а другой сгребает лопатой льдины.

Напомним, проблемы с подмерзанием русла реки Озерка начались в декабре 2020 года. В результате затопило участки домов на улице Комсомольская, вода вплотную подходила к домам. Предполагалось, что причиной затопления являются незаконные сливы отходов в реку. В полицию было написано заявление с целью найти источник сброса. Глава Верхнесалдинского городского округа Константин Носков пояснил, что река мелководная и в морозы полностью промерзает. Из-за слабого течения вода упирается в лед и вытекает по верху. За период с 24 декабря 2020 года по 17 января 2021 коммунальщики с помощью спецтехники четыре раза промывали трубы и пропускали воду с замерзших участков реки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх