На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Мэр Норильска: эпидемиологическая ситуация может серьезно усложниться

Так, Ахметчин в своем письме, которое было адресовано Александру Уссу и председателю Заксобрания Дмитрию Свиридову, сообщил о том, что с конца марта в городском округе посредством лабораторных исследований выявлено восемьсот тридцать два случая заражения. Однако, по сведениям Министерства здравоохранения и регионального Роспотребнадзора, официальных случаев в Норильске двести девяносто три.

Ахметчин подчеркивает, что фактически на дому лечение проходят восемьсот семьдесят четыре человека, двести двадцать три пациента с тяжелой формой пневмонии пребывают в стационарах. При этом значительное количество пациентов не было учтено из-за того, что не смогли пройти тест на коронавирус в результате повышенной нагрузки больниц.

"Новые известия" пишут, что, по словам мэра, в городе в пять раз увеличилось число случаев внебольничной пневмонии. Крайне не хватает врачей и персонала, растет количество инфицированных врачей. Кроме того, в регионе не хватает бригад скорой помощи, коечный фонд практически пустой. Пациенты, ожидая приема медиков, часами сидят в коридорах больниц и поликлиник. Органы местного самоуправления Норильска не раз просили власти края о помощи, но им указывали на «неправильное лечение».

Отмечается, что к сентябрю в Норильск из отпусков вернется около трети населения. Ахметчин убежден, что это отрицательно скажется на эпидобстановке. Вместе с тем в Минздраве Красноярского края неизменно отмечают снижение количества первичных пациентов с респираторными симптомами, повышенной температурой тела и признаками, которые не исключают наличие COVID-19, внебольничными пневмониями. В ведомстве также указывают на своевременное оказание медпомощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх