На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Задолженность тагильчан за электричество превысила 170 миллионов рублей

Из этой суммы 67 миллионов рублей числится за физическими лицами, оставшиеся 106 миллионов рублей приходятся на юридических лиц.

В пресс-службе отметили, что у клиентов еще есть возможность погасить задолженность, на этапе досудебного взыскания. В случае обращения компании в суд, последствия могут быть более серьезными.

Мы хотим напомнить должникам, что с 1 января отменен мораторий, и вновь будут начисляться пени. При наличии просрочки более двух месяцев, потребителю может быть прекращена подача электроэнергии. Неплательщику придется возместить затраты на работы по отключению и возобновлению подачи электричества, отметил генеральный директор НТЭСК Сергей Московкин.

Поставщик коммунальной услуги по закону имеет право обратиться в суд с иском. Должника обяжут выплатить не только основной долг, но и пени, а также судебные издержки. Кроме того, судебные приставы могут наложить арест на имущество или банковские счета должника.

Напомним, с 1 января 2021 года мораторий на ограничение потребителям коммунальных услуг был отменен. Соответственно, за просрочку платежей было возобновлено начисление пеней. Должникам может быть приостановлена подача электроэнергии до момента полного погашения задолженности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх