На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Долги по зарплате в «Нижнетагильской литейной компании» вылились в уголовное дело

По итогам надзорных мероприятий, организованных после публикации TagilCity.ru, прокуратура установила, что на предприятии в период с декабря 2020 года по март 2021 года несвоевременно и не в полном объеме выплачивалась заработная плата на предприятии. Это привело к формированию задолженности перед 326 работниками на сумму около 15 миллионов рублей.

Прокуратурой в адрес руководства организации внесено представление с требованием погашения задолженности по зарплате, а также за нарушения сроков выплаты заработной платы директор ООО «Нижнетагильская литейная компания» и само юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В Следственном комитете в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по 145.1 статье Уголовного кодекса РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

В данный момент следователи продолжают расследование: проводят допросы свидетелей, анализируют финансовую и бухгалтерскую документацию.

По итогам действиям руководства предприятия будет дана надлежащая правовая оценка, — отметили в СКР.

Напомним, «Нижнетагильская литейная компания» должна 73 млн по зарплате, налогам и ресурсам. На организацию составлено 11 текущих производств, сумма которых более 73 миллионов, а от сотрудников поступают жалобы на невыплаты заработных плат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх