На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Приклеил инкассаторов к полу: уралец предстанет перед судом за похищение 6 миллионов

По версии следствия, к преступлению обвиняемый готовился продолжительное время. Сначала он узнал расписание инкассации банка и рассчитал, сколько времени понадобится на заправку банкомата деньгами, сообщает Е1 со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области. 29 августа, к 10 часам утра, уралец пришел с обрезом двуствольного ружья к отделению банка на улице Петрова. После того, как специалисты прибыли на место, мужчина последовал за ними.

В банке свердловчанин пригрозил инкассаторам ружьем и потребовал лечь на пол. Он нанес клей на руки охранников и унес деньги в инкассаторской сумке-бауле. Мужчина был задержан в декабре 2020 года. В связи с состоянием здоровья подозреваемого не взяли под стражу, а решили оставить под домашним арестом. Теперь мужчина обвиняется в разбое с применением оружия, в особо крупном размере по статье 162 УК РФ.

По мнению адвоката Михаила Зельдина, использование клея не скажется на строгости приговора. Также если станет известно, что обрез ружья был пластмассовым, суд может определить инцидент как грабеж, а не как разбой.

Напомним, обвиняемый является членом одной из банд Екатеринбурга, действующей в 1995 и 1996 годах. Группировка считается одной из самых «отмороженных» в Свердловской области. За время существования банды ее участники убили свыше 20 человек, включая сотрудников правоохранительных органов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх