На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Крупнейший за несколько лет выброс вредных веществ произошел в Нижнем Тагиле

Посты наблюдения службы зафиксировали превышения сероводорода в воздухе в 15 раз, что, по градации Росгидромета, соответствует максимальной четвертой категории уровня загрязнения.

Концентрация токсичного вещества начала повышаться 15 января, достигнув пика в 17.00 следующего дня, когда станция на Красном Камне показала превышение нормы сероводорода в 15 раз. Показали превышения и два других поста Уральского УГМС: на Вагонке — в 10,3 раза и Тагилстрое — в 4,5 раза.

Близкое к такому загрязнение воздуха сероводородом в минувшем году, по информации Уральского УГМС, было зафиксировано лишь однажды — 22 декабря.

Напомним, что при замерах воздуха на ж/д вокзале в Нижнем Тагиле редакцией TagilCity.ru 10 января газоанализатор показал превышение сероводорода в 16 раз.

Сероводород относится к веществам третьего класса опасности, так как при длительном и систематическом воздействии может привести к иммунодефициту, заболеваниям легочной системы и неврозам. Взаимодействуя с другими загрязнителями, сероводород может превращаться в серную кислоту. Основным источником выбросов сероводорода в Нижнем Тагиле является ЕВРАЗ НТМК — до 73 тонн в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх