На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Тагильчанин украл из магазина кассовый аппарат после отказа в обслуживании без маски

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть 14 января. 50-летняя потерпевшая сотрудница магазина сообщила, что она находилась за прилавком, когда зашел неизвестный мужчина разгромил прилавок и забрал кассовый аппарат. После этого мужчина скрылся, сообщает пресс-служба МУ МВД «Нижнетагильское».

На место прибыла следственно-оперативная группа. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как неизвестный мужчина заходит в торговую точку, проходит в сторону продавца, резко вырывает кассовый аппарат и скрывается.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность и задержать подозреваемого.

На видеозаписи с камер наблюдения видно, что мужчина был одет в черную куртку и спортивные штаны с приметной эмблемой. Им оказался 26-летний житель Лебяжки, неоднократно судимый за грабежи и кражи. В момент задержания на нем была та же одежда.

В ходе разбирательств мужчина сознался в содеянном. Он рассказал, что зашел в магазин сначала для приобретения алкоголя, но так как у него было маски, продавец отказалась его обслуживать. Злоумышленник ушел ни с чем, но позднее вернулся и совершил преступление.

Общая сумма ущерба составила семь тысяч рублей. Деньги мужчина успел потратить, а кассовый аппарат выбросил, однако не помнит куда, так как был сильно пьян.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Отмечается, что мужчина задержан и в отношении него расследуется еще одно уголовное дело о мошенничестве через интернет.

Напомним, 11 января в Нижнем Тагиле произошла еще одна кража. Женщина-рецидивистка украла в машине такси кошелек и потратила деньги с чужой банковской карты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх