На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Красное и белое», «Дикси» и «Бристоль» завершили слияние

51% акций принадлежит владельцам «Дикси» и «Бристоль» — структурам Игоря Кесаева, Сергея Кациева. 45% акций находятся у основателя «Красного и белого» Сергея Студенникова, а 4% находятся у его супруги.

После объединения компания станет третьим по обороту розничным ритейлером в России. Пока первое место занимает X5 Retail Group, на втором месте расположился «Магнит», третью позицию занимает сеть гипермаркетов «Лента».

После слияния сети продолжат функционировать самостоятельно, то есть, в каждой из них будут свои управленческие решения. Как говорит Студенников, «Красное и белое» интересно покупателям алкогольной продукции, а «Бристоль» имеет приоритеты в продаже табачной продукции.

Теперь бизнес трех объединенных сетей может стоить около 160-180 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх