На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Екатеринбурге пройдет повторная экспертиза по делу об избиении журналиста Румянцева

В результате суд, по словам адвоката подсудимого, назначил дополнительную медицинскую экспертизу. Ее целью стоит выявление связи между травмами Румянцева и действиями Шибанова, сообщает Е1.

Были просмотрены видеозаписи, заслушаны показания свидетелей, изучена экспертиза,отметила адвокат.

Отмечается, что по мнению суда, ранее медицинская экспертиза не ответила на вопрос, мог ли удар Шибанова повлечь за собой травмы, полученные Румянцевым. Планируется, что следующее заседание пройдет 15 февраля.

Напомним, 7 апреля 2019 года во время одного из митингов в сквере у Театра драмы журналист Румянцев поссорился с Максимом Шибановым. Как можно увидеть на видеозаписях, Шибанов толкнул Румянцева после того, как услышал оскорбления в свой адрес. Таким образом, суд квалифицировал деяние Максима Шибанова по статье 115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и приговорил его к выплате штрафа в 35 тысяч рублей и компенсации потерпевшему в 87 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх