На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Нижнем Тагиле проект реконструкции привокзальной площади будет готов к концу марта

На совещании по комплексному благоустройству привокзальной площади глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев встретился с представителями ООО «Уральский дорожный научно-исследовательский центр» из Екатеринбурга.

Заместитель директора «УралдорНИЦ» Сергей Чудинов рассказал, что специалисты уже приступили к выполнению задач по контракту.

Уточняются геодезические данные местности, изучаются документы. Эскиз проекта будет подготовлен в течение одного месяца. До этого еще можно вносить какие-либо изменения и корректировки, сообщил Чудинов.

Контроль за выполнением проекта ведет МКУ «Служба заказчика городского хозяйства». Срок сдачи документации назначен на 31 марта 2021 года.

Подрядчик включит в план работ проектировку ливневой канализации, замену асфальта и бордюров, размещение светофоров.

На площади будет предусмотрено место для сквера и установки стелы «Город трудовой доблести».

Сроки сжатые для такого крупного проекта, но у нас в последнее время все такие, говорит мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Напомним, 22 января по результатам электронного аукциона определен подрядчик по проектированию капитального ремонта привокзальной площади. Им стало ООО «Уральский дорожный научно-исследовательский центр» из Екатеринбурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх