На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Заболеваемость ОРВИ и пневмонией вновь увеличилась в Свердловской области

За минувшую неделю на Урале зарегистрировано 30,2 тысячи случаев ОРВИ. Это на 10,8% больше, чем неделей ранее. Отмечается, что заболеваемость ОРВИ возрастает в регионе на протяжении нескольких недель, хотя эпидпорог по заболеванию и не был превышен.

Наиболее неблагоприятными территориями стали ЗАТО Свободный, Верхняя Тура и Богданович. Здесь заболевших ОРВИ в 1,5 раза больше, чем в среднем по Свердловской области.

В Екатеринбурге также зафиксировано 15,4 тысячи случаев ОРВИ. Это выше уровня эпидпорога по совокупному населению на 7,9% и выше уровня минувшей недели на 3,7%.

Заболеваемость пневмонией также увеличилась. Предварительный диагноз внебольничной пневмонии на прошлой неделе поставлен 1 430 жителям. Таким образом, рост составил 13,9%.

Неблагополучными территориями считается Нижняя Салда, Нижнесергинский район, Краснотурьинск, Арамиль, Карпинск и Ачит.

В уральской столице предварительно зафиксировано 700 случаев внебольничной пневмонии. Это выше уровня прошлой недели на 22,6%.

Напомним, в начале марта стало известно, что заболеваемость ОРВИ среди жителей Свердловской области снизилась на 23%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх