На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Уральский электромонтёр-рецидивист осужден за попытку спасти собутыльника

Следствием установлено, что в марте 2020 года у общежития Тавды собралась компания мужчин. Они распивали спиртные напитки в позднее время суток и нарушали общественный порядок.

Вызванный жильцами наряд полиции нашел на месте только одного мужчину из компании и предложил ему пройти в патрульный автомобиль, чтобы отвезти на медосвидетельствование.

Мужчина согласился и проследовал с правоохранителями в сторону автомобиля. В этот момент из дверей общежития появился товарищ задерживаемого мужчины. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля, а на данный момент трудился электромонтёром.

В какой-то момент он принял решение защитить друга от правоохранителей и бросился на представителей власти. В момент нападения мужчина требовал от собутыльника немедленно скрыться от полицейских, пока он их отвлекает. Но стражам порядка удалось задержать обоих.

Суд рассмотрел предоставленные материалы дела и приговорил электромонтёра к одному году и 10 месяцам колонии строгого режима по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, вчера в Екатеринбурге суд приговорил мужчину, застрелившего двух девушек на Уктусе, к пожизненному заключению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх