На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Оспа обезьян не грозит тагильчанам вспышкой заболеваемости

Риск завоза инфекции оценивается как низкий, случаев оспы обезьян в стране не зафиксировано, поделился с редакцией главный санитарный врач Нижнего Тагила и ГГО Юрий Бармин.

Глава местного Роспотребнадзора подчеркнул, что на границах с Россией усилены меры санитарно-карантинного контроля. Помимо этого, научный центр «Вектор» уже разработал автономную тест-систему, которая позволяет оперативно определить наличие вируса у любого человека. Испытания данной «новинки» прошли успешно.

Вирус передается человеку от животных, в некоторых случаях приводит к тяжелому заболеванию, летальность составляет от 1% до 11%,подытожил Юрий Бармин.

Вирус оспы обезьян регистрируют в ряде стран Европы и США в последние дни. Ряд СМИ заявил о возможности новой пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх