На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Прокуратура отозвала иск к подрядчику «Маяка» за нарушения при сносе здания ПРОМЭКТа

В Октябрьском районном суде планировалось рассмотрение иска, поданного прокуратурой к ГУП «Инвестстрой». Претензии заключались к сносу здания ПРОМЭКТа, расположенного в центре Екатеринбурга.

В прокуратуре посчитали, что подрядчик не организовал специальный въезд с воротами, охрану, бытовки, ограждения, установку для мытья колес и строительные леса, пишет 66.RU. На прошедшей недели судом было удовлетворено ходатайство прокуратуры до вынесения решения суда. Демонтаж здания был формально прекращен. В отношении «ГУП «Инвестстрой» возбуждено дело по части 1 статьи 9.4 КоАП «Нарушение обязательных требований в области строительства».

Однако на заседании 20 февраля представителем прокуратуры иск был отозван. Ходатайство было удовлетворено судом.

Напомним, здание ПРОМЭКТа начали сносить в новогодние каникулы. Однако против этого выступали защитники исторического наследия, так как они считают здание памятником конструктивизма. На освобожденном месте застройщик планировал возвести два жилых 25-этажных дома. Однако в результате оказалось, что сделать этого нельзя. Кроме того, в ходе сноса здания были выявлены нарушения процесса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх