На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

О пропаже сахара с полок магазинов сообщают жители Свердловской области

На дефицит сахара, который внезапно исчез с полок магазинов во многих городах региона, свердловчане жалуются в социальных сетях.

В сезон заготовки варенья и компота, об отсутствии сахарного песка в продаже даже в крупных торговых сетях жалуются жители Невьянска, Первоуральска, Серова, Новоуральска и ряда других населенных пунктов Свердловской области.

Уже несколько дней сахара нет ни в «Монетках», ни в «Пятерочках», только рафинад за 75 рублей. В не сетевых магазинах цена на него сильно выросла — от 55 рублей за килограмм, рассказала TagilCity.ru жительница Невьянска Евгения.

Как отметили в областном Министерстве агропромышленного комплекса и потребительского рынка, проблемы с нехваткой сахара связаны с логистикой и поставкой через транспортные компании в торговые объекты сахара.

Сказался также и повышенный сезонный спрос населения на этот продукт, рассказали в ведомстве Ура.ру.

Напомним, законопроект о продовольственной безопасности Свердловской области разработали депутаты ЗакСО. Согласно документу, они предлагают изменить уровень самообеспечения региона различными видами продуктов, производимых на территории Среднего Урала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх