На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Шандалович: учителя музыки в Карелии смогут получить бесплатные земельные участки

С помощью данной инициативы карельские депутаты дорабатывают принятый в 2017 году региональный закон, призванный решить проблемы с недостатком кадров в отдаленных поселениях республики.

Как сообщает karelinform.ru, ранее получить участок земли в безвозмездное пользование под ИЖС могли только работники образования – школ и детских садов, а также специалисты, трудящиеся в системе здравоохранения, социально-культурной сфере, лесном, сельском и рыбном хозяйстве, пожарные.

Элиссан Шандалович прокомментировал введение новой инициативы карельскими парламентариями, отметив, что ими была проделана большая работа по взаимодействию с главами сельских и городских поселений. Он подчеркнул, что местные власти заинтересованы в работе новых специалистов, поэтому будут оказывать всяческое содействие. Музыкальные работники, переехавшие на новое место жительства, получат хорошие, достойные участки для строительства дома.

Участок земли под ИЖС выдается специалистам на 6 лет, и на нем должно быть построено именно жилье. В ином случае по истечении 6 лет участок может быть отдан в собственность застройщика. Уже сейчас в республике этой социальной льготой воспользовались около 70 специалистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх