На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Экс-глава ГИБДД свердловского города получил срок за сбитого насмерть пешехода

Судом установлено, что 7 сентября 2019 года подозреваемый Вадим Ушаков двигался на автомобиле Toyota по улице Абоимова. Приблизившись к пешеходному переходу он не принял во внимание, что его обзор ограничен автобусом, ехавшим попутно в соседней полосе.

В этот момент на проезжую часть вышел потерпевший, направляясь слева на права по ходу движения «Тойоты». Обвиняемый не проявил должного внимания и допустил наезд на мужчину. От полученных травм пешеход скончался на месте.

Суд Карпинска признал Вадима Ушакова виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначил ему наказание в виде двух лет и восьми месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, преступнику присудили выплатить вдове пешехода полмиллиона рублей компенсации и запретили на два года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Как отмечает пресс-служба прокуратуры, Вадим Ушаков служил в должности начальника ГИБДД Краснотурьинска с 1993 по 2005 год.

Напомним, 28 декабря стало известно об объявлении в розыск жительницы Екатеринбурга. В отношении её велось производство по делу о смертельном ДТП в нетрезвом виде, из-за которого скончался друг обвиняемой, а второй пассажир автомобиля получил серьезные травмы. Её приговорили к семи годам лишения свободы. На суд она не явилась, ее местонахождение устанавливается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх