На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Кириенко: Участниками «Цифрового прорыва» стали больше четверти миллиона человек

Заключительная часть мероприятия проводится в Иннополисе со 2 по 4 декабря«На протяжении трех сезонов "Цифрового прорыва" уже свыше четверти миллиона человек поучаствовали в этом конкурсе. Ежегодно количество конкурсантов становится все больше, в этом году их число перевалило за отметку в 100 тысяч человек”, - передает слова Сергея Кириенко Lenta.ru.

Кириенко напомнил, что президент РФ Владимир Путин специально просил и структуры власти, и руководство крупных предприятий по максимуму участвовать в данном проекте, это окажет им помощь в отборе специалистов высокого уровня. Кроме этого, он подчеркнул, что самой главной мотивацией является не приз в виде денег, а вызов, реальный шанс участия в решении непростых задач - тех, которые будут воплощены в реальной жизни.

«В России немало специалистов высокого уровня по ИТ-направлению, и “Цифровой прорыв” – это в том числе формирование сообщества специалистов. В связи с тем что отрасль IT постоянно развивается, изменяется быстрее других в мировой экономике, весьма важно, чтобы само сообщество специалистов в данной отрасли было полноправным участником обсуждений любых нормативных правовых актов, законов и программ, которые принимаются государством. В этом состоит залог их качественной экспертизы и возможность реального соавторства и совместной работы. Считаю, что только так мы можем быть уверенными, что принятые решения будут реально полезными для всех субъектов рынка. Это наиважнейшее условие создания конкурентоспособности России», – подытожил он.

Максут Шадаев при этом отметил значительную роль Татарстана в развитии цифровой экономики России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх