На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Лже-сотрудник соцслужбы осужден за разбойные нападения на стариков в Екатеринбурге

Сразу по трем статьям признан виновным житель Екатеринбурга, который промышлял похищением средств и ценностей у стариков. Он проникал в их жилища под видом сотрудника социальной службы или управляющей компании.

Следователи смогли доказать, что в июле 2020 года мужчина совершил хищение денежных средств и имущества у 6 пожилых женщин.

Совершенные обвиняемым преступления отличались особым цинизмом и дерзостью, были совершены в отношении пожилых женщин, которые в силу возраста не были способны оказать ему сопротивление, отметили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Ленинский районный суд Екатеринбурга признал екатеринбуржца виновным в инкриминируемых ему преступлениях и приговорил к 12 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, грабившим свердловских пенсионеров под видом социальных работников цыганкам грозит до 2 лет лишения свободы. Общая сумма причиненного ими ущерба превышает 1 миллион рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх