На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Уральскую сеть «Мегамарт» и «Дикси» выкупил «Магнит»

Около 2,4 тысячи супермаркетов «Дикси» и 39 суперсторов «Мегамарт» в различных городах Уральского федерального округам «Магнит» приобрел за почти 88 миллиардов рублей.

Большинство магазинов у дома расположены в Москве и Московской области (1 319 торговых точек), Санкт-Петербурге и Ленинградской области (438 торговых точек). Остальные находятся в Уральском федеральном округе, собщили в пресс-службе «Магнита».

Там отметили, что в рамках сделки ретейлер также приобретает 5 распределительных центров и свыше 700 грузовиков.

При этом «Дикси» продолжит работать как отдельное юрлицо, а магазины — под существующими брендами.

Напомним, в середине июля сделку по приобретению «Магнитом» сетей «Дикси» и «Мегамарт» одобрила Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Изначально цена сделки от слияния составляла около 92,4 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх