На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

За убийство сокурсницы топором свердловчанину грозит до 20 лет тюрьмы

Инцидент произошел 20 августа 2020 года в квартире девушки в Красноуфимске, куда обвиняемый прибыл, намереваясь совершить разбойное нападение.

Мужчина периодически общался с бывшей сокурсницей, а потому знал, что она взяла в кредит 400 тысяч рублей на покупку автомобиля. Готовясь совершить преступление, 34-летний мужчина заранее приобрел столярный топор и пришел с ним в квартиру знакомой. Он нанес ей не менее 4 ударов топором по голове, шее и туловищу. Девушка от полученных ран скончалась на месте происшествия.

После этого, сменив пароль на телефоне потерпевшей, осуществил перевод денежных средств с одной карты на другую, похитив при этой карту потерпевшей с находившимися на ней денежными средствами в размере свыше 526 тысяч рублей. Кроме того, он похитил из квартиры сокурсницы сотовый телефон и ноутбук, рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Свою вину обвиняемый признал лишь частично, уверяя, что совершил убийство не из корыстных побуждений, а из личной неприязни к девушке.

Уголовное дело в отношении жителя Полевского по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), а также по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) передано в суд.

Напомним, убийца девушки из Красноуфимска был задержан в конце августа 2020 года. Она сама впустила своего губителя в квартиру, а как только повернулась к нему спиной, получила удар по голове топором.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх