На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Минеева поддержала идею обновления инвесткарты Москвы

Как сообщает tass.ru, власти Москвы анонсировали обновление инвестиционной карты столицы. Будет введен новый функционал, с помощью которого представители бизнес-сообщества смогут получать оценку вокруг интересующего места, а также другие необходимые для принятия решения сведения. Бизнес-омбудсмен дала данному предложению положительную оценку.

По ее словам, 17% общероссийского объема инвестиций в основной капитал и около половины прямых иностранных инвестиций приходится в России на долю столицы. С ростом объемов вложений необходимо знать детальную информацию о том или ином проекте. Преимущества совершенствования функционала сервиса и введения новых возможностей - добавление на карту мест, от которых зависит инвестиционная привлекательность. Речь идет о магазинах, остановках общественного транспорта, парковках, учебных заведения, парковых зонах, а также медицинских заведениях.

Карта будет опубликована на инвестиционном портале Москвы, на нее будет нанесена информация о более чем 300 площадках для ведения бизнеса. При этом карта будет интересна как крупным предприятиям, так и представителям малого бизнеса. Кроме того, на карту планируется наносить данные об объектах, которые выставлены на торги для приобретения или аренды. Сейчас в списке более 4 000 пунктов. Фильтры помогают пользователям искать нужные объекты по определенным критериям.

Карта, кроме того, будет содержать открытые данные правительства Москвы. Так, пользователи смогут увидеть размещение строек Москвы и ознакомиться с кадастровой стоимостью недвижимости в различных районах.

Инвестиционный портал Москвы более семи лет активно используется бизнес-сообществом. Каждый день сайт посещают более 8 500 уникальных пользователей, всего зарегистрировано более 13 миллионов посещений. Пользователи могут обратиться к 30 онлайн-сервисам, которые повышают комфортность ведения бизнеса в Москве и экономят время предпринимателей.

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров назвал инвестиционную карты столицы удобным сервисом, с помощью которого можно найти площадку для ведения бизнес-деятельности. При этом карта помогает найти как свободные промышленные площадки, так и помещения для аренды.

Ранее уполномоченный по правам предпринимателя в столице Татьяна Минеева отметила, что бизнес является тем драйвером, который может существенно повлиять на развитие экономики страны. Инвестиции, в свою очередь, можно сравнить с “кровью” экономической системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх