На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

На Урале клиентка отсудила у банка 76 тысяч рублей за досрочно погашенный кредит

Суд принял решение обязать банк вернуть клиентке комиссию в размере 76 тысяч рублей, которую взяли за подключение к коллективному договору страхования. На самом же деле сумма страховки была в два раза меньше комиссии и составляла 33 тысячи рублей, сообщил Е1 юрист, представляющий интересы клиентки.

В 2019 году женщина оформила кредит на пять лет, а также подписала заявление на присоединение к программе коллективного страхования, которое обошлось в 108 тысяч рублей. Данная сумма получилась из объединения комиссии банка и выплат страховой премии в страховую компанию. Спустя несколько месяцев клиентка погасила кредит, вместе с этим прекратив договор страхования, и обратилась в банк с просьбой вернуть уплаченную страховую премию за неиспользованный период времени. Организация отказалась возвращать 106 тысяч рублей.

В результате, адвокату женщины удалось взыскать 32 тысячи рублей у страховой компании и 76 тысяч рублей у банка.

Банк на этом зарабатывает. Им мало процентов по кредитам, они выдумывают еще услуги по подключению к программе страхования,отметил адвокат.

Однако, если в документе, который подписал клиент, были указаны все условия, взыскать ничего не получится.

Приходите вы в банк пластиковую карточку получить, подписываете заявление, а там написано, что вы соглашаетесь на условия дистанционного банковского обслуживания, комплексного банковского обслуживания, и стоят ссылки на множество разных документов, которые вам никто не дает почитать,в завершении сказал адвокат.

Напомним, в Екатеринбурге «Почта Банк» отказывается платить местному жителю, на которого ошибочно был оформлен кредит на семь тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх