На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Банк России повысил ключевую ставку до 4,5%

Мера обусловлена тем, что темпы роста потребительских цен в первом квартале 2021 года превзошли прогноз Центробанка. Спрос восстановился и набрал устойчивость быстрее, чем ожидалось.

Скорое восстановление спроса и повышенное давление инфляции обуславливает необходимость возврата к нейтральной денежно-кредитной политике, говорится в сообщении ЦБ РФ.

Инфляция в январе составила 5,2%, в феврале 5,7% и возросла до 5,8% в марте, по данным ЦБ.

Отмечается, что Банк России допускает и дальнейшее повышения ключевой ставки. Следующее заседание совета директоров пройдет 23 апреля.

Напомним, годовая инфляция в Свердловской области была оценена Свердловскстатом в размере 5,72%. Больше всего подорожали продукты — на 7,37% по сравнению с февралем 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх