На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Сосулька пробила голову ученику на крыльце школы в Каменске-Уральском

Родители третьеклассника в Каменске-Уральском предъявили гражданский иск на 300 тысяч рублей к школе № 2. В ноябре 2020 года мальчику пробило голову сосулькой, которая упала с крыши. Это случилось на школьном крыльце, когда Саша шел на уроки.

По словам матери, классный руководитель позвонил ей только через час после происшествия. Она забрала сына из школьного медицинского кабинета и повезла в больницу сама. Рана оказалась неглубокая, однако школьнику наложили четыре шва. Врачи диагностировали у мальчика закрытую черепно-мозговую травму, МРТ показало, что патологий нет.

Неделю третьеклассник находился в больнице под наблюдением врачей. Сейчас он ходит в школу, но к полноценным тренировкам в секции бокса его не допустят еще год.

Также мама ребенка рассказала, что директор школы предложила оплатить лечение и препараты, но оно было бесплатным по ОМС, и семья отказалась. Проблема оказалась в том, что крышу учебного учреждения нужно менять, но денег на это не выделяется. После происшествия опасные места оградили лентой, теперь каждое утро у школы дежурит сотрудник и не подпускает туда детей.

Но днем уже никто не дежурит. Я понимаю, на весь день дежурного на улицу не выставишь, пояснила мама пострадавшего Е1.

16 ноября был заключен договор на очистку кровли, 20 ноября крыша должна была быть очищена, однако происшествие случилось в 7:30, по словам начальника управления образования Каменска-Уральского Лейлы Миннуллиной. Она принесла извинения родителям и пояснила, что сейчас рассматривается вопрос о реконструкции кровли, чтобы в дальнейшем не допустить таких ситуаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх