На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Работодателям разъяснили порядок оплаты труда в «майские каникулы»

В разъяснениях, которые работодателям подготовили в Минтруде России, подчеркнули, что наличие нерабочих дней не является причиной для снижения заработной платы сотрудников и она должна быть выплачена в том же объеме, как в обычные рабочие дни.

Работникам, трудящимся 1,2 и 3 мая, а также 8, 9 и 10 мая, заработная плата должна начисляться по правилам статьи 153 Трудового кодекса России. Эти дни официально являются праздничными, поэтому оплата должна производиться не менее чем в двойном размере.

В том случае, если сотрудник выходит на работу 4, 5, 6 и 7 мая, оплата должна производиться в обычном, а не в повышенном размере, отметили в министерстве труда. При этом сам работодатель вправе установить повышенную оплату труда в эти дни.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил, что дни между майскими праздниками будут нерабочими. Жители России таким образом будут отдыхать больше недели — с субботы, 1 мая по понедельник, 10 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх