На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Главный фигурант дела хакерской группы Lurk по материалам ФСБ остался под стражей

9 апреля во время заседания суда стало известно, что дело также находится под контролем центра информационной безопасности ФСБ России, рассказал изданию Znak адвокат арестанта. В результате суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что заключение под стражу на основании информационного письма из ФСБ является законным.

Адвокат отметим, что суд принял результаты оперативно-розыскных мероприятий в качестве доказательства. Однако, по его словам, это не предусмотрено на стадии судебного следствия.

Напомним, версия следствия департамента МВД РФ гласит, что хакеры группы Lurk за несколько лет сумели похитить 1,3 миллиарда рублей из коммерческих компаний банков. Для вывода средств они использовали крупные российские банки. Арестованные заявляют, что не признают предъявленного им обвинения. Основного фигуранта дела заключили под стражу до 17 мая 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх