На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Свердловской фирме грозит уголовная ответственность за порчу деревьев

Ведомством установлено, что ООО «Тура-лес» при транспортировке древесины из зоны лесосеки использовало для этого зону реки и брод через нее, что противоречит водному законодательству.

Кроме того, фирма повредила 19 кубических метров насаждений при чистке леса бульдозером. Прокуратура выписала представление об устранении нарушений в адрес руководителя. По результатам уголовно-правовой оценки организация может быть привлечена к уголовной ответственности.

По материалам прокуроров возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, в крупном размере). Санкции данной статьи предусматривают в том числе штраф от одного до трех миллионов рублей или до семи лет лишения свободы.

Напомним, 5 марта сообщалось, как подозреваемый под Верхней Пышмой самостоятельно вырубил и транспортировал 29 сосен. Для совершения противоправных действий мужчина ввел в заблуждение знакомого, сообщив ему, что у него есть соответствующие разрешение. «Черному лесорубу» грозит до семи лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх