На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Штраф 11,8 млн получила «Среднеуральская птицефабрика» за вред экологии

Свердловской межрайонной природоохраннойая прокуратурой проведена проверка соблюдения экологического законодательства в деятельности ООО «Птицефабрика «Среднеуральская».

В результате контрольных мероприятий установлено, что фабрика длительный срок размещала производственные отходы на землях сельскохозяйственного назначения, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Обследование участка показало превышение загрязнение почвы веществами, характерных для работы птицефабрики, что является нарушением закона.

На площади загрязнения, которая составила свыше 8 тысяч квадратных метров, обнаружены опасные химические соединения. Превышение хлорид-иона составило в 2,6 раз больше допустимых норм, наличие серы и фосфора увеличено в 1,4 раза, калия и магния в 1,3 раза.

Противоправные действия птицефабрики носили длительный характер, в результате чего нанесен вред земельному участку, он оценен в 11,8 миллионов рублей.

В соответствии со ст. 39 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» прокуратурой Верхнепышминского городского суда направлено исковое заявление с требованием признать неправомерной деятельность фабрики и запретить действия сброса сточных вод на земельный участок специального назначения. Также была заявлена сумма возмещения в размере свыше 11,8 миллионов рублей в пользу муниципального образования «городской округ Среднеуральск».

Исковые требования удовлетворены, решение суда не вступило в силу. Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Напомним, «Водоканал» получил штраф в размере 600 тысяч рублей за нарушения по сбросу сточных вод в поселке Черноисточинск под Нижним Тагилом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх