На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Вывозили в лес. На Урале судят экс-полицейских, обвиняемых в пытках подростков

20 февраля в суде выступил гособвинитель. Он запросил бывшему начальнику отдела полиции Алексею Андрееву 3,5 года колонии, его подчиненным — 3 года 10 месяцев, 4 года и 4 года и 6 месяцев колонии. Оглашение приговора ожидается в конце февраля или в начале марта.

По версии следствия, в июле 2018 года сотрудники полиции проверяли 17-летнего гражданина на причастность к краже сотового телефона и банковской карты. Фактических доказательств против молодого человека не было, и тогда сотрудники полиции применили к нему силу и спецсредства, добившись подписания признательных показаний. Аналогичным методом правоохранители действовали в отношении еще одного подростка — 15-летней девочки.

Данные факты вскрылись после того, как дети пожаловались родителям. Несовершеннолетние сообщили, что их вывозили в лес и заставляли копать себе могилы, а также вели многочасовые допросы без присутствия законных представителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх