На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Нижней Турой 5 лет руководят два уклониста от службы в армии

Скандал с незаконным получением военного билета мэром Нижней Туры Алексеем Стасенком произошел зимой 2020 года. Тогда под следствие попал башкирский военком Азамат Рыскулов, который выдал уральскому мэру Стасенку документ о прохождении воинской службы.

Теперь же выясняется, что и председатель гордумы Нижней Туры Андрей Постовалов является злостным уклонистом: после окончания отсрочки по закону на время учебы, он так и отслужил, сообщает «МК-Екатеринбург».

Как следует из официального запроса в военкомат, Постовалов снялся с воинского учета после окончания учебы и несколько лет о его местонахождении военные официально не знали. После, за нарушение правил воинского учёта привлекался к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП.

Напомним, на 50 тысяч рублей арестовал суд башкирского военкома Рыскулова за незаконную выдачу трех военных билетов. Один из документов получил мэр Нижней Туры Алексей Стасенок. Помимо штрафа, на военного завели два уголовных дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх