На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Турецкая фармкомпания Visсoran Ilac будет производить вакцину «Спутник V»

По сообщению телеграмм-канала «Мейстер», производство вакцины будет осуществлять фармацевтическая компания Visсoran Ilac, с которой заключил соглашение Российский фонд прямых инвестиций. Договор направлен на расширение производственных мощностей и обеспечение международных поставок «Спутника V».

Отмечается, что наращивание производства отечественной вакцины от коронавируса выгодно для Российской Федерации, особенно в условиях постоянно растущего спроса, что дает возможность государству выполнять контрактные обязательства перед партнерами из зарубежных стран. Кроме этого, скорее всего препарат «Спутник V», произведенный в Турции, останется на территории этого государства. Недавно

глава местного Министерства здравоохранения Фахреттин Коджи заявил, что в ближайшее время в Турции начнут применение препарата «Спутник V», поскольку эпидемиологическая ситуация в стране ухудшается.

Развитие событий по такому сценарию для Российской Федерации выгодно и не только по финансовым соображениям: в конце прошлого года глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что девяносто процентов «завозных» случаев коронавируса связаны именно с этой страной. Учитывая любовь россиян к турецким курортам, а также готовность добираться до них при закрытом авиасообщении, улучшение ситуации с коронавирусной инфекцией в Турции было бы в интересах России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх