На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Разбили окна и ворвались»: ночью ОМОН взял штурмом Среднеуральский женский монастырь

26 февраля около 01.30 бойцы ОМОН начали штурм Среднеуральского женского монастыря.

В течение двух часов силовики проводили обыски без участия понятых, не показывали никаких документов и не объясняли причины. Разбили окна в келье, пожилых людей и детей выгнали на мороз на улицу,сообщается в Telegram-канале «Защита отца Сергия».

Сотрудник ОМОН рассказал изданию, что в обители проводятся следственные мероприятия. Силовик не уточнил, какое ведомство проводит операцию.

В Следственном комитете сообщили адвокату Дмитрия Савченко, что не они инициаторы мероприятия.

В СКР открещиваются. Скорее всего, руководит операцией ФСБ. Это очередное нарушение прав. Разбиваются окна, ОМОН врывается в жилые помещения. Как я понял — ищут каких-то людей, рассказал Ура.ру Дмитрий Савченко.

Сторонники Сергия отметили, что особое внимание силовиков привлек Иоанна-Богословский монастырь.

В Росгврадии отказались комментировать изданию происходящее.

Напомним, 19 февраля сообщалось, как опальный отец Сергий рассказал о многомиллионных взятках в пользу митрополита Кирилла. Он заявил, что передал миллионы долларов за то, чтобы Среднеуральскому женскому монастырю не присвоили ИНН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх