На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

О самых частых уловках мошенников в отношении тагильчан рассказали в полиции

Как отметил начальник Межмуниципального управления МВД Ибрагим Абдулкадыров, задачи по противодействию преступлениям, связанным с совершением мошеннических действий, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, являются одним из приоритетных направлений оперативно — служебной деятельности.

Только за 4 месяца 2021 года на территории Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа было совершено почти две тысячи преступлений, из которых 146 связаны с мошенничеством всех видов. 92 из них были совершены с использованием телефонной связи и сети интернет.

Чаще всего тагильчане обманывались звонками от якобы сотрудников службы безопасности банка и сотрудников правоохранительных органов, которые сообщали о подозрительных операциях по карте или несанкционированном снятии денежных средств, а также оформлении неизвестными кредита. Таких преступлений было зарегистрировано 110.

Кроме того, часть жителей Тагила обращались в полицию после того, как лишились средств при покупке — продаже товаров через популярные сайты и социальные сети.

Напомним, в середине мая 35-летняя сотрудница частной медицинской компании из Нижнего Тагила перевела мошенникам свыше 660 тысяч рублей. По указке неизвестных она взяла кредит и перевела деньги на «безопасный счет».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх