На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В суде доказали причастность группы скульпторов к памятнику основателям Екатеринбурга

В суд подали наследники скульпторов, которые работали над памятником. На повторном заседании были представлены документы, согласно которым над памятником работал не только скульптор Петр Чусовитин, как говорилось ранее, а целый коллектив. Имена скульпторов значатся в списке на получение премии губернатора.

Наследники оспаривали иск ассоциации правообладателей по защите и управлению авторскими правами в сфере искусства к компании «Евразия». Компанию оштрафовали на 70 тысяч рублей за то, что она разместила изображение памятника на коробке конфет. Наследники соавторов монумента настаивают на свободном использовании изображений.

Напомним, что ранее было оштрафовано издательство «Фест Хэнд», которое разместило фотографию памятника в своем путеводителе по городу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх