На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Нижнем Тагиле в поликлинике ГБ № 1 стартовал проект по бережливым технологиям

С 2019 года новая модель медицинской организации является частью нацпроекта «Здравоохранение». Его основная цель — это внедрение в медицине технологий бережливого производства, повышение качества и доступности медицинской помощи, создание комфортных условий для пациента, сообщает пресс-служба ГБ №1.

В начале февраля состоялось первое заседание рабочей группы по реализации проекта. В нем приняли участие директор Нижнетагильского филиала Свердловского областного медицинского колледжа Оксана Тонкушина и замдиректора Елена Юдина.

Перед рабочей группой стоят задачи в создании оптимальных условий для оказания медпомощи в поликлинике, сокращение очередей. Также программа должна развить в медработниках бережное и чуткое отношение к пациентам.

Новая модель медицинской организации направлена на реализацию основного постулата здравоохранения — пациенториентированность,отметил главврач ГБ № 1 Александр Павловских.

Поликлиника № 1 является одной из крупнейших в Нижнем Тагиле, она обслуживает более 88 тысяч взрослых пациентов. Всего в проекте в Горнозаводском управленческом округе участвует 15 медицинских организаций. К 2024 году более 6,5 тысячи поликлиник России, в том числе все поликлиники Свердловской области, будут использовать бережливые технологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх