На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Аллея династий» появилась в Нижнем Тагиле в парке «Народный»

В ее закладке приняли участие глава города Владислав Пинаев и представители трудовых династий УВЗ, НТМК, НТИИМ, Уралкриомаш, МЧС, Планты, здравоохранения и Росгосцирка. По словам директора Нижнетагильского цирка Руслана Марчевского, 19 мая было высажено десять лип. Это связано с числом семей, которые поучаствовали в озеленении парка.

Отмечается, что одним из первых саженцев стало дерево династии Ионга. Трудовой стаж данной семьи составляет более 150 лет. В больницах Нижнего Тагила работают представители трех поколений.

История нашей династии началась с мамы моего мужа — Лидии Васильевны Новиковой. Она посвятила медицине 33 года, работала сначала участковым при поликлинике УВЗ, потом терапевтов в ГБ № 1,рассказала главный врач стоматологической поликлиники Елена Ионга.

На мероприятии Владислав Пинаев выразил благодарность тагильчанам, которые помогли в закладке аллеи. Он подчеркнул, что в июле рядом с аллей планируется установить памятник Святым Благоверным Петру и Февронии Муромским.

Напомним, на аллее будет рассказываться о 10 династиях — УВЗ, НТМК, «Уралкриомаш», МЧС, медицина и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх