На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Чем дышали жители ГГМ 31 января? Объезд с замерами воздуха от TagilCity.ru

Первым местом замеров стала остановка общественного транспорта недалеко от Лисьей горы. Все показания прибора остались по нолям. При этом в воздухе присутствовал несильный химический запах.

Возле школы № 80 и во дворе на Черноисточинском шоссе наш прибор также не зафиксировал ни одного из пяти веществ загрязнителей.

А вот рядом с парком Победы и спортивным комплексом «Юпитер» содержание диоксида азота превысило норму в 1,5 раза — 0,3 мг/м3 при разовой ПДК 0,2 мг/м3.

Возле ТРЦ «Кит» прибор показал содержание в атмосфере формальдегида в размере 0,16 мг/м3. Превышение вещества составило 3,2 раза (разовая ПДК 0,05 мг/м3).

Замеры проводились при температуре воздуха -7 градусов и юго-восточном ветре со скоростью два метра в секунду.

Напомним, сегодня, 31 января, рядом с железнодорожным вокзалом в Нижнем Тагиле при замерах воздуха было зафиксировано превышение нормы диоксида азота.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх