На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Росимущество потребовало от свердловского оборонного завода выплатить дивиденды

Территориальное управление Росимущества в 2019 году потребовало с завода выплатить дивиденды за 2018 год в сумме четырех миллионов рублей.

В арбитражном суде выяснили, что завод находится в тяжелом финансовом положении, цена его активов была равна стоимости уставного капитала. В определении суда говорится, что выплата дивидендов может повлечь банкротство предприятия.

Суд разрешил заводу временно не производить выплаты, однако Росимущество подало апелляцию.

Заседание состоится 12 октября 2020 года.

По словам адвоката Андрея Саунина, действия Росимущества можно расценивать как доведение предприятие до банкротства.

Учредителем завода по ремонту военно-технического имущества, который производит сервисное обслуживание вооружения и военной техники ПВО, является Министерство обороны России.

Напомним, в арбитражный суд Свердловской области подан иск о признании банкротом «Уралотеля»,его сумма долга 17 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх