На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Возобновились работы по проекту очистки Черноисточинского водохранилища

В Черноисточинске техника приступила к расчистке ложа водохранилища. В настоящий момент ведутся работы на участке впадения реки Чауж и Ушаковской канавы.

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области держит на контроле ход проводимых работ подрядной организацией. Данный участок должен быть закончен к 2022 году, рассказал замминистра природы региона Вячеслав Тюменцев.

На территории бульдозер расчищает площадку для передвижения спецтехники «Тагилдорстроя». Среди ближайших намеченных работ — отсыпка подъездной дороги для укладки пульпопровода, начало строительства рабочего городка и подготовка зоны для складирования отложений со дна пруда.

Работы проводятся в рамках национального проекта «Экология». Завершение планируется к 2023 году.

Напомним, 21 января сообщалось о поиске подрядчика, который подготовит площадку для донных отложений. Согласно техзаданию, исполнитель должен использовать геомембраны и геоткани для экологической защиты почвы. За работу подрядчик получит 55 миллионов рублей. Общая стоимость очистки Черноисточинского пруда составит 450 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх