На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

30 миллионов рублей потратит свердловское правительство на граждан РФ за границей

Постановление об утверждении комплексной программы № 84-ПП подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Планируется, что с 2021 по 2025 год свердловчан, живущих за рубежом, будут информировать о происшествиях и новостях региона, помогать социально незащищенным соотечественникам, налаживать взаимодействие с самими проживающими за границей и организациями-работодателями, удовлетворять культурные и языковые потребности.

Также гражданам России — жителям иностранных государств будет оказываться поддержка в изучении русского языка, будет оказываться содействие по сохранению духовной и культурной среды и другие меры.

На реализацию программы предусмотрено 29,3 миллиона рублей из бюджета Свердловской области — почти по 5,9 миллиона ежегодно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх