На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В уральском посёлке к защищавшим больницу детям-пикетчикам нагрянула полиция

По словам источника, родителей уже вызывали в полицию, угрожали возбуждением дела и штрафом в 20 тысяч рублей.

Дети-активисты хотели добиться ремонта единственной больницы в поселке, именно с этой целью и были проведены пикеты.

По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, информация о том, что органы внутренних дел Серова хотят привлечь к ответственности участников пикета не является правдой. Полицейские просто разъясняли людям закон о митингах и его возможные последствия.

Как сообщили TagilCity.ru в пресс-службе Минздрава Свердловской области, приведение медучреждений региона в нормативное состояние является приоритетным направлением, обозначенным министром Андреем Карловым.

Что касается здания поселкового подразделения Серовской горбольницы в Восточном, то недавно было проведено его техническое обследование. На сегодняшний день подготовлен проект на ремонтные работы, он отправлен на госэкспертизу, сообщили в Минздраве.

Отмечается, что на данный момент прилагаются все усилия, чтобы пройти бюрократические процедуры и начать ремонт.

Главный врач больницы Иван Болтасев провел с жителями Восточного встречу. По его словам, претензий к оказанию медпомощи у жителей нет, а вопрос со зданием будет постепенно решаться.

Напомним, что жительнице Екатеринбурга выписали штраф в размере 10 тысяч рублей за вынужденное нахождение на пикете с плакатами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх