На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В воздухе Нижнего Тагила за два года на 50% увеличилась концентрация бензапирена

Отмечается, что в большей части городов УрФО концентрация вредных веществ в воздухе превышает допустимые показатели ПДК.

В результате в 13 населенных пунктах УрФО хотя бы один показатель на регулярной основе превышает допустимое значение. Пять городов, включая Екатеринбург, находятся на территории Свердловской области. Эксперты подчеркнули, что в трех городах округа отмечается высокий уровень загрязнения атмосферы. В двух населенных пунктах ПДК минимум по одному веществу превышается более чем в десять раз.

В Магнитогорске в 2019 году зафиксировали превышение ПДК по выбросам свинца в десять раз. Также в список городов, имеющих высокий уровень загрязнения атмосферы, вошли Курган и Каменск-Уральский.

Напомним, редакция TagilCity.ru ежедневно проводит замеры воздуха газоанализатор и выявляет наличие пяти веществ-загрязнителей в атмосфере Нижнего Тагила. Мы собрали подборку главных эко-событий в Нижнем Тагиле за 2020 год. Как выяснилось, больше половины времени жители города дышат воздухом, в котором превышена концентрация вредных веществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх