На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Уралец хотел отправить контрабанду военной техники в Армению и попался таможенникам

Для отправки мужчина решил использовать курьерскую службу. Он подделал доверенность на экспорт и предоставил ее в транспортно-логистическую компанию. Уралец планировал отправить «37 стабилизаторов частоты 8Л026П и 30 поляризованных реле РП-5 для блока управления танкового стабилизатора», но попытка не увенчалась успехом.

Отмечается, что изъятый товар принадлежит к номенклатуре главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ, поэтому он запрещен к свободной продаже.

В результате по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ (контрабанда). Свердловчанину грозит до семи лет колонии и штраф до одного миллиона рублей.

Напомним, в январе в Екатеринбурге сотрудники таможни обнаружили контрафактную парфюмерию, кальянный табак и акустические колонки. Ущерб составил 5,3 миллиона рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх